«Астана» разгромила «Калев» благодаря 23 очкам О'Брайена

«Астана» одержала домашнюю победу в матче с «Калевом» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Команда из Казахстана уверенно начала встречу, выиграв первую четверть со счётом 24:18. В следующем игровом отрезке она продолжила наращивать преимущество и к большому перерыву повела с разницей в 16 очков — 50:34.

В третьей четверти хозяева уже тотально доминировали на паркете и довели преимущество до 30 очков — 81:51. В заключительном игровом отрезке «Астана» немного сбавила темп и позволила «Калеву» немного отыграться, что, впрочем, не повлияло на исход встречи. Победа «Астаны» — 105:78.

Самым результативным в составе победителей стал Джей Джей О'Брайен, набравший 23 очка и собравший 8 подборов. У «Калева» 23 балла набрал Арнетт Моултри.