Антонов: пропустить от Латвии 71 очко на её площадке – очень хороший показатель

Форвард сборной России Семён Антонов подвёл итоги товарищеского матча с национальной командой Латвии (79:71).

«Спасибо сборной Латвии за приглашение. Получился баскетбольный праздник для болельщиков. Было много больших пауз с песнями, танцами – думаю, всем понравилось.

Что касается матча, начали мы очень хорошо. Но Латвия вернулась в борьбу за счёт каких-то индивидуальных действий, подборов в нападении и наших потерь. В целом, считаю, сыграли хорошо, особенно в момент, когда уступали с двузначной разницей. Продолжали гнуть свою линию, хорошо и агрессивно защищались с быстрым переходом в атаку – и победили заслуженно.

И всё-таки этот матч только подготовка к официальным играм против Бельгии и Франции, до которых осталось несколько дней. Нам нужно было снова почувствовать друг друга. Кто-то закончил сезон совсем недавно, кто-то пораньше, но в целом все хорошо чувствовали себя физически.

Игра была жёсткая, местами даже грязная с обеих сторон. Было большое количество фолов с нашей стороны и со стороны соперника, где-то что-то и судьи позволяли. Пытался эмоциями завести партнёров. Главное – что победили. А кто как реагирует – не важно.

Что случилось в третьей четверти? Мы потеряли несколько атак подряд, а Латвия, наоборот, забила свои мячи. Наша команда утратила игровой ритм, но тренер вовремя взял тайм-аут. Остыли, поняли, что нужно делать. И, выполняя установку, начали отыгрываться. Времени оставалось ещё достаточно. Вообще, пропустить от сборной Латвии 71 очко на её площадке – это очень хороший показатель», – приводит слова Антонова пресс-служба РФБ.