Албот и Жазири вышли в полуфинал US Open в парном разряде

05.09.2018 21:17

Представитель Молдавии Раду Албот и тунисец Малек Жазири пробились в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде. В четвертьфинале они обыграли Джейми Маррея (Великобритания) и Бруно Суареса в двух сетах – 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 37 минут. Албот и Жазири исполнили 2 эйса, их соперники — 1 эйс. Победители матча допустили 4 двойные ошибки, Маррей и Суарес совершили 2 двойные ошибки. 3 брейк-пойнта из 7 выиграли Албот и Жазири, их соперники Маррей и Суарес взяли только 1 брейк-пойнт из 6 возможных.

Соперниками Албота и Жазири по полуфиналу станут Лукаш Кубот (Польша) и Марсело Мело (Бразилия). Этот матч состоится завтра, 6 сентября.

Действующими победителями парного турнира US Open являются Жан-Жюльен Роже (Нидерланды)/Хоря Тецэу (Румыния).