33 очка Лэнгфорда не спасли «Панатинаикос» от поражения в матче с «Басконией»

В Витории (Испания) завершился поединок 9-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Баскония» принимала «Панатинаикос».

Хозяева с первых минут обозначили своё преимущество, выиграв стартовую четверть со счётом 20:12. После второй десятиминутки «Баскония» лидировала с двузначным отрывом — 44:32. Продолжила она наращивать преимущество и после большого перерыва. Третья четверть завершилась со счётом 73:55. Лишь фактически обеспечив себе победу, хозяева сбавили обороты и позволили гостям немного отыграться, впрочем, это никак не повлияло на исход — 86:77 в пользу «Басконии».

Самым результативным в составе победителей стал Торнике Шенгелия, набравший 16 очков. У «Панатинаикоса» 33 очка набрал Кит Лэнгфорд.