28 очков Шведа помогли «Химкам» победить «Астану»

Подмосковные «Химки» на выезде переиграли «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Гости паркета уже с первой четверти захватили инициативу, уйдя на первый перерыв матча с преимуществом в 2 очка. Второй игровой отрезок стал ключевым для определения победителя в матче — «Химкам» удался прекрасный рывок, и на большой перерыв подмосковная команда ушла с преимуществом в 12 очков.
Вторая половина встречи фактически превратилась в формальность. Ничья в третьей четверти и победа «Астаны» в заключительной десятиминутке не изменили хода встречи. Итоговый счёт матча — 76:67 (17:15, 23:13, 21:21, 18:15).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 28 очков. В составе хозяев паркета отличился Александр Жигулин, записавший на свой счёт 14 очков и 7 подборов.