26 очков Макколлума помогли УНИКСу победить «Ритас»

В Вильнюсе на паркете «Сименс-Арена» завершился поединок седьмого тура группового этапа Еврокубка, в котором встречались литовский «Ритас» и казанский УНИКС.

Встреча прошла в плотной борьбе и обе команды долге время сохраняли шансы на успех. Первая четверть прошла в равной борьбе, что отразилось и в цифрах на табло — 18:18. Во второй десятиминутке прибалтийская команда прибавила, что позволило ей уйти на большой перерыв в статусе лидера — 43:35.

В третьей четверти УНИКС сумел отыграться и даже повёл с минимальным преимуществом — 59:58, а в заключительном игровом отрезке дожал соперников, оформив победу со счётом 87:81. Самым результативным в составе победителей стал Эрик Макколлум, набравший 26 очков. У «Ритаса» 19 очков в активе Денниса Силли.