25 очков Перри не спасли «Нижний Новгород» от поражения в игре с «Авеллино» в ЛЧ

В Нижнем Новгороде завершился поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором баскетбольный клуб «Нижний Новгород» принимал итальянский «Авеллино»

Встреча прошла в плотной борьбе, в которой одна из команд не отпускала соперника далеко. Лидерство в ходе матча переходило от одного коллектива к другому несколько раз. В заключительном игровом отрезке нижегородцам удалось выйти вперёд и повести с разницей в четыре очка, но гости сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. При этом стоит отметить, что хозяева за несколько секунд до финальной сирены не реализовали два штрафных.

В первом овертайме на паркете вновь шла равная игра. За две секунды до сирены Кендрик Перри реализовал дальнюю попытку и перевёл матч во вторую дополнительную пятиминутку. В ней гости сумели прибавить и оформили победу со счётом 100:93. Самым результативным в составе победителей стал Норрис Коул, набравший 34 очка. У «Нижнего Новгорода» 25 очков себе в актив записал Кендрик Перри.