24 очка Шведа помогли «Химкам» победить УНИКС

В Московской области завершился центральный матч уик-энда регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором встретились «Химки» и УНИКС.

Хозяева с первых минут поединка обозначили преимущество и завершили первую четверть в свою пользу — 15:12. К большому перерыву «Химки» удерживали перевес в 3 очка — 32:29. Определяющей в игре стала третья десятиминутка, после которой подопечные Барцокаса повели с разницей в 16 очков — 59:43. В заключительном игровом отрезке гости предпринимали попытки отыграться, но они не увенчались успехом. Победа «Химок» — 78:65.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 24 очка и совершивший 5 передач. У УНИКСа по 12 очков в актив записали Эрик Макколлум и Джамар Смит. Это поражение стало для казанцев первым в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ.