24 очка Гилла помогли «Химкам» победить «Автодор»

Подмосковные «Химки» одержали очередную победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, одолев на домашней арене саратовский «Автодор».

Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки и закончили стартовую четверть в свою пользу — 26:20. Во второй десятиминутке подопечные Барцокаса нарастили преимущество, благодаря чему на большой перерыв ушли, ведя в счёте с двузначным перевесом — 52:37. Во второй половине саратовцы пытались отыграться и даже сумели выиграть обе оставшиеся четверти, но в целом «Химки» контролировали ход матча и сумели удержать победный счёт — 85:77.

Самым результативным в составе победителей стал Энтони Гилл, набравший 24 очка. Уже второй матч кряду пропустил защитник «Химок» Алексей Швед. Что касается «Автодора», то в составе саратовцев лучшим был Трэй Голден, набравший 20 очков.