23 очка Шведа помогли «Химкам» одолеть «Калев»

В Химках завершился поединок Единой лиги ВТБ, в котором баскетбольный клуб «Химки» принимал таллинский «Калев». Хозяева одержали в нём поединок, хотя, вопреки ожиданиям болельщиков, она оказалась трудной.

Подопечные Барцокаса уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счётом 22:12, но во второй десятиминутке гости сумели навязать «Химкам» конкурентный баскетбол, и последним не удалось увеличить преимущество до большого перерыва — 37:27. В третьем игровом отрезке эстонская команда не оставляла попыток отыграться и сократила отставание до 9 очков — 45:54. В заключительные 10 минут матча хозяева пресекали попытки «Калева» отыграться и оформили победу со счётом 80:73.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 23 очка, 17 очков «Химкам» принёс Тони Крокер.