23 очка Эрикссона помогли «Гран Канарии» победить «Дарушшафаку»

В Стамбуле завершилась встреча десятого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором встречались местная «Дарушшафака» и «Гран Канария».

Матч начался под диктовку хозяев. Первую четверть «Дарушшафака» завершила в свою пользу со счётом 25:22, а к большому перерыву преимущество турецкого коллектива стало уже двузначным — 44:34. Однако во второй половине команда из Испании сумела перехватить инициативу и уже в третьей четверти вырвалась вперёд — 57:56. В заключительном игровом отрезке «Гран Канария» развила успех и оформила победу со счётом 75:71.

Самым результативным в составе победителей стал Маркус Эрикссон, набравший 23 очка и совершивший 4 перехвата. У «Дарушшафаки» 13 очков себе в актив записал Рэй Маккалум.