20 очков Шенгелии помогли «Басконии» победить «Маккаби»

«Баскония» добыла выездную победу в матче с «Маккаби» в рамках 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Команда из Испании уверенно начала встречу, записав себе в актив первую четверть — 22:17. Но уже в следующей десятиминутке подопечные Сферопулоса включились в игру и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд к большому перерыву — 41:36.

В третьей четверти израильтяне ещё немного нарастили преимущество — 61:54. Но уже в заключительном игровом отрезке «Баскония» прибавила и начала сокращать отставание. В напряжённой концовке гости оказались удачливее, оформив победу со счётом 81:79.

Самым результативным в составе победителей стал Торнике Шенгелия, набравший 20 очков. У «Маккаби» по 13 очков набрали Деандре Кейн и Скотти Уилбекин.