20 очков Колесникова помогли УНИКСу обыграть «Цедевиту»

Казанский УНИКС на выезде переиграл «Цедевиту» в матче Топ-16 Еврокубка. Казанцы с первой четверти захватили инициативу и уже к первому перерыву повели в счёте с преимуществом в 8 очков. Во второй десятиминутке казанцы увеличили преимущество ещё на 9 очков, доведя его до 17.
Вторая половина встречи фактически превратилась в формальность — в третьей четверти хозяевам удалось навязать казанцам борьбу и свести игровой отрезок вничью, то же самое произошло и в четвёртой четверти. Итоговый счёт встречи — 100:83 (31:23, 1:22, 22:22, 16:16) в пользу казанского УНИКСа.
Самым результативным игроком матча в составе гостей стал Евгений Колесников, на его счету 20 очков. 18 очков на свой счёт записал Мелвин Эджим. В составе хозяев отличился Элджин Кук, набравший 18 очков.