20 очков Карасёва не помогли «Зениту» в матче с «Доломити Энергией»

Санкт-петербургский «Зенит» на домашней площадке в овертайме уступил «Доломити Энергии» в матче регулярного чемпионата Еврокубка. «Зенит» обозначил свой статус хозяев паркета с первой четверти, выиграв оба первых игровых отрезка, ведя к большому перерыву в счёте с разницей в 22 очка.
Однако после перерыва итальянцам удалось переломить ход встречи, отыграв в третьей четверти пять очков отставания, а в четвёртом игровом отрезке выиграв с разницей «+17» и переведя матч в овертайм. В дополнительной пятиминтуке чуть сильнее оказались гости. Итоговый счёт матча — 102:99 ОТ (16:26, 14:26, 24;19, 35:18, 13:10) в пользу «Доломити Энергии».
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Жоау Гомеш, набравший 28 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Аарон Крафт, набравший 17 очков и отдавший 13 передач. В составе «Зенита» отличился Сергей Карасёв, набравший 20 очков.