20 очков Эртеля помогли «Барселоне» победить «Олимпию Милан»

В Барселоне завершился матч девятого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местный баскетбольный клуб «Барселона», принимал «Олимпию Милан».

Первая четверть поединка осталась за гостями — 25:24. Уже во второй десятиминутке «Барселона» включилась в игру по-настоящему и на большой перерыв каталонцы ушли в статусе лидеров — 53:42. Во второй половине встречи «блаугранас» продолжили наращивать преимущество и после третьей четверти вели в счёте 74:54. В заключительном игровом отрезке миланцы немного сократили отставание в счёте, что никак не повлияло на исход встречи. Победа «Барселоны» — 90:80.

Самым результативным в составе победителей стал Томас Эртель, набравший 20 очков. У «Олимпии» дабл-дабл из 19 очков и 10 передач оформил Майк Джеймс.