20 очков Дженнинга не спасли «Басконию» от поражения в матче с «Анадолу Эфес»

«Анадолу Эфес» одержал домашнюю победу над «Басконией» в матче десятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Команда из Стамбула сходу захватила инициативу, выиграв стартовую четверть со счётом 25:17. Во второй десятиминутке испанский коллектив сократил отставание, и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:42 в пользу хозяев.

Во второй половине стамбульцы снова прибавили, и в третьей четверти их преимущество составляло 8 очков — 75:67. В заключительном игровом отрезке «Анадолу Эфес» повёл в счёте с двузначным перевесом и оформил победу — 96:85.

Самыми результативными в составе победителей стали Брок Мотум и Василие Мичич, набравшие по 16 очков. У «Басконии» 20 очков набрал Мэтт Дженнинг, 15 баллов в активе Даррена Хиллиарда.