16 очков Микки помогли «Химкам» победить «Цмоки-Минск»

«Химки» одержали победу на домашней арене в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Цмоки-Минск». Первая четверть поединка прошла в равной борьбе, немного удачливее в ней были гости — 19:18. Во второй десятиминутке «Химки» вернули себе лидерство, и на большой перерыв команды ушли при счёте 34:30 в пользу хозяев.

Определяющей в матче стала третья четверть, в ходе которой «Химки» совершили солидный рывок и повели с разницей в 16 баллов — 56:40. В заключительном игровом отрезке хозяева сбавили обороты, но всё же довели разницу до 20 очков — победа «Химок» со счётом 70:50.

Лучшим в составе победителей стал Джордан Микки, набравший 16 очков. У «Цмоки-Минск» 15 очков набрал Виталий Лютыч, дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов оформил Зимсис Сарикопулос. Этот матч был первым для минчан после ухода с поста главного тренера Александра Крутикова.