13 очков Марковича помогли «Химкам» победить «Фенербахче»

«Химки» одержали победу на домашней арене в матче с «Фенербахче» в 17-м туре регулярного чемпионата Евролиги.

Матч для хозяев складывался непросто. Уже в первой четверти «Фенербахче» сделал серьёзную заявку на победу, выиграв её со счётом 23:13. В следующей десятиминутке «Химки» прибавили и сократили отставание, уступая перед большим перерывом со счётом 38:41. В третьей четверти подопечным Барцокаса удалось выйти вперёд — 57:54. В четвёртом игровом отрезке «Фенербахче», уступая на последней минуте, использовал тактику быстрых фолов и благодаря ей мог даже победить, но за секунду до сирены Николо Мелли реализовал лишь один штрафной, сравняв счёт — 72:72. Таким образом, победитель матча определился в овертайме, где «Химки» дожали гостей — 84:78.

Самым результативным в составе победителей стал Стефан Маркович, набравший 13 очков. У «Фенербахче» 18 баллов набрал Мелих Махмутоглу. Это поражение стало лишь вторым в сезоне для «Фенербахче».