​Григорян: "Франция не будет чемпионом мира"

01.07.2018 11:05

Российский тренер Александр Григорян поделился впечатлениями от матча 1/8 финала ЧМ-2018 Франция - Аргентина.

"Вышло все логично, хотя был в матче отрезок примерно в 10 минут, когда закрались сомнения по поводу итоговой победы Франции, когда Аргентина реально давила и вышла вперед в счете. Но чудес не бывает. С такой безобразной игрой в обороне южноамериканцам делать на мундиале нечего. К сожалению, мы не знаем наверняка, что там происходит, но очевидно, что Сампаоли уже командой не управлял.

Месси — мой любимый игрок, но, я уверен, он виноват в провале Аргентины. мы же видели, что именно он управляет командой. А Сампаоли даже праздновал голы отдельно не только от игроков, но и от остального тренерского штаба. Это глупость, ни один великий футболист не может быть одновременно великим игроком и тренером.

Что касается сборной Франции, она оставляет очень противоречивое впечатление. Если бы я не знал эту команду и не смотрел много ее матчей, я бы сказал: каков же чертов стратег этот Дешам! Как он здорово маскируется! Ведь у них сумасшедший резерв, они могут прибавить в любой момент! Но это не так, потому что мы видели и в контрольных матчах, и на чемпионате, что, да, резерв сумасшедший, но они не всегда могут прибавить и взорваться, как это было сегодня. Несмотря на сумасшедший подбор футболистов, игра в обороне оставляет вопросы. Могу точно сказать: Франция не будет чемпионом мира", - отметил Григорян в интервью Спорт FM.

Сборная Франции обыграла Аргентину в первом матче плей-офф со счётом 4:3. В четвертьфинале французы сыграют с Уругваем.